Россияне разгромили Казахстан и вышли в финал ЧМ по хоккею с мячом

02.04.2015 15:15
413

Россияне вышли финал ЧМ по хоккею с мячом

Россияне вышли финал ЧМ по хоккею с мячом Хабаровск, 2 апреля. В ходе чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, сборная России забила 14 голов команде из Казахстана и вышла в финал. Встреча команд закончилась со счетом 14:0 в пользу россиян. Мячи в ворота соперников забили Сергей Ломанов на 4-й и 52-й минутах, Евгений Иванушкин - на 29-й, 40-й, 45-й и 78-й минутах, Максим Ишкельдин - на 28-й минуте. Среди победителей также отличились Петр Захаров - 42-я минута, Сергей Шабуров - 57-я, Иван Шевцов - 60-я и 65-я минуты, Никита Иванов - 76-я минута, Евгений Дергаев - 82-я минута и Андрей Ковалев - 89-я минута. Игру посетили более 7 тысяч болельщиков. В финале чемпионата мира сборная России встретится со шведами, которые сегодня в полуфинале обыграли команду из Финляндии со счетом 10:1. Итоговый матч за золото состоится в субботу, 4 апреля, в 9.00 мск. Стоит отметить, что подопечные Сергея Мяуса уверенно идут к победе. Так, накануне сборная России вышла в полуфинал, забив в ворота американцев 17 мячей. Гостям удалось отличиться только двумя голами.