Россияне на ЧМ по хоккею с мячом отомстили американцам за санкции

15:20  1 Апреля 2015  /обновлено: 6:32  27 Октября 2015
    102

Россия обыграла американцев в Чемпионате мира по хоккею с мячом

Россия обыграла американцев в Чемпионате мира по хоккею с мячом Хабаровск, 1 апреля. В ходе Чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, Сборная России забила 17 голов американцам и вышла в полуфинал. Встреча команд закончилась со счетом 17:2 в пользу хозяев льда. Среди победителей отличились на 1-ой и 44-ой минутах Сергей Ломанов. На 3-ей, 32-ой и 76-ой минутах мяч в ворота соперников забил Евгений Иванушкин. Петр Захаров удачно атаковал американцев на 5-ой и 52-ой минутах, Евгений Дергаев - на 18-ой и 55-ой, Василий Грановский - на27-ой минуте, Иван Шевцов - на 48-ой и 82-ой минутах, Павел Рязанцев - на 54-ой минуте и Никита Иванов - на 59-ой, 73-ей, 76-ой и 80-ой минутах. Среди проигравших стоит выделить Майкла Ликтига (62-ая минута) и Бретта Столпестада (74-ая минута). Напомним также, что в других матчах четвертьфинала Швеция обыграла Латвию со счетом 14:2. Встреча Казахстана с Белоруссией закончилась со счетом 26:8 в пользу первых, а Финляндия победила Норвегию - 13:5. Таким образом, 2 апреля в полуфиналах встретятся Россия - Казахстан, Швеция - Финляндия.