Экспериментальная сборная Капелло не смогла обыграть Казахстан

22:14  31 Марта 2015  /обновлено: 11:47  27 Октября 2015
360

Химки, 31 марта. Ничьей окончился товарищеский матч между сборными России и Казахстана. На игре не было продемонстрировано особенно напряженной борьбы, многие отметили, что Капелло, судя по всему, использовал этот матч просто для разминки своих подопечных. Матч прошел на стадионе «Арена Химки», главным арбитром был белорусский судья Алексей Кульбаков. Казахская команда играла более агрессивно чем ее российские оппоненты, с самого начала матча ушедшая в оборону. Однако серия казахских прорывов к воротам противников не увенчалась успехом – более того, на 17-й минуте игры казахский полузащитник Бауыржан Джолчиев получил желтую карточку за срыв атаки. Многие отметили, что это было единственное значительное событие первого тайма. Игроки обеих команд регулярно упускали мяч на ровном месте и, в целом, игра не отличилась зрелищностью – что не преминули отметить болельщики, начавшие свистеть уже на 30-й минуте. Весь первый тайм мяч, по сути, почти не покидал центра поля. Второй тайм прошел чуть динамичнее, российские футболисты несколько раз атаковали ворота казахов – но безуспешно. Российский вратарь Лодыгин по замечанию комментаторов, «просто отдыхал у своих ворот» - мяч не подбирался к нему даже близко. В итоге, счет игры – 0:0. На этом матче Капелло вывел команду в так называемом «экспериментальном» составе, дав поиграть молодым футболистам. Об итогах эксперимента судить рано, но ни одного реального момента российские футболисты так создать и не смогли.