На фаната, бросившего файер в Акинфеева, заведено уголовное дело

22:37  28 Марта 2015  /обновлено: 11:59  27 Октября 2015
469

Подгорица (Черногория), 28 марта. В Черногории полиция завела уголовное дело на болельщика, который бросил горящий файер в голкипера сборной России Игоря Акинфеева. Как сообщают иностранные СМИ, Лука Лазаревич подозревается в агрессивном поведении во время спортивного мероприятия. Ранее в спортивных изданиях прошла информация о том, что фаната якобы арестовали, однако эта информация не подтвердилась. Позже болельщик сам пришел в отделение полиции с повинной. Напомним, на первой минуте отборочного матча Евро-2016 с трибун в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, у Акинфеева позже врачи диагностировали сотрясение мозга и ожоги шеи. Скандальная игра, которую было решено продолжить, была остановлена во втором тайме из-за перепалки между игроками. УЕФА уже заявило о намерении провести дисциплинарное расследование, сборной Черногории может грозить техническое поражение со счетом 0:3. Фанат Лука Лазаревич, которого подозревают в том, что он бросил файер в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева во время матча Россия-Черногория и нанес ему таким образом ожоги, сдался полиции в Подгорице.