Черногорские фанаты: Россияне спровоцировали нас сожжением флага НАТО

16:03  28 Марта 2015
1069

Москва, 28 марта. Черногорские фанаты утверждают, что во время скандального матча Россия-Черногория, который так и не смог завершиться минувшей ночью, россияне сами накаляли обстановку. В Сети появилось видео, на котором черногорский фанат утверждает, что российские болельщики во время матча сожгли флаг НАТО. Автор видео, выложенного на видеохостинге Youtube, выступающий под ником footballworld mne заявил, что россияне во время матча сожгли флаг НАТО. На видео действительно видно, как на противоположной трибуне что-то горит, однако из-за низкого качества записи невозможно разглядеть, что именно. Напомним, на первой минуте матча с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. В Интренете уже есть видеозаписи, которые запечатлели болельщика, который бросал петарду в российского голкипера. Позже встреча была остановлена, а Акинфеев, у которого позже были диагностированы ожоги шеи и сотрясение мозга, покинул поле на носилках. Однако завершить скандальную игру все же не удалось. Во втором тайме после нереализованного пенальти Широкова между игроками возникла перепалка, почле чего обе команды были уведены в подтрибунное помещение, а матч было решено остановить. УЕФА уже заявило о намерении провести дисциплинарное расследование, сборной Черногории может грозить техническое поражение со счетом 0:3.