Кришито останется в «Зените» и будет капитаном команды
Россия подала протест из-за скандального матча с Черногорией

11:55  28 Марта 2015  /обновлено: 12:00  27 Октября 2015
    1283

Москва, 28 марта. Россия подала протест из-за того, что матч после попадания файера на первой же минуте в голкипера российской команды Игоря Акинфеева, не был остановлен. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия 2». Напомним, что Акинфеева унесли с поля на носилках, а матч Черногория - Россия был отменен на 68-й минуте со счетом 0:0 после того, как с трибун был брошен еще один предмет. Врачи диагностировали ожог шеи и сотрясение мозга у россиянина. И хотя Акинфеев заявил, что чувствует себя нормально, вратаря и полузащитника Алана Дзагоева еще ждут дополнительные медицинские обследования. По словам министра, Россия могла до 19-ти часов подать протест, "что и было сделано". "Причина - матч не был остановлен", - объяснил он. Позже пресс-служба РФС сообщила, что протест в отношении матча Черногория - Россия официально отправлен в адрес УЕФА. "В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соотвествии с Дисциплинарным регламентом УЕФА", - говорится в сообщении Российского футбольного союза. Мутко ранее отметил, что в трансляции матча не показали, что на поле вылетел еще один файер, "когда после нереализованного пенальти наши должны были вбрасывать аут". По его мнению, за выходки болельщиков "Черногории должно быть присуждено техническое поражение 0:3». Он выразил надежду, что "УЕФА вынесет правильное решение". Учитывая, что Акинфееву понадобилась медицинская помощь, ЦСКА обязательно получит страховую компенсацию от УЕФА. Отечественная сборная уже вернулась в Россию, и обследование футболистов продолжится под контролем врачей московского клуба.