Транссексуал из Перми подал в суд на Жириновского
Фигуристка Туктамышева выиграла золото в одиночном катании на ЧМ

9:44  28 Марта 2015  /обновлено: 12:00  27 Октября 2015
    112

Шанхай, 28 марта. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева взяла золото на соревнованиях на чемпионате мира в Шанхае. 18-летняя петербургская спортсменка, которая является также действующей чемпионкой Европы по фигурному катанию, стала третьей фигуристкой в истории России, выигравшей чемпионат мира в одиночном катании. Впервые за последние за десятилетие россиянка заняла верхнюю ступень мирового первенства среди фигуристок. Ранее Туктамышева стала настоящей звездой турнира, выполнив в короткой программе аксель в три с половиной оборота, который считается одним из сложнейших элементов. По итогам прокатов короткой и произвольной программ она показала результат в 210,36 балла, оставив других участниц чемпионата далеко позади. Другая россиянка - Елена Родионова - взяла бронзу (191,47 балла). Напомним, что поездка в Шанхай выдалась для Родионовой непростой: накануне у нее была высокая температура - 38 градусов, но это не помешало ей обойти соперниц. Между россиянками на втором месте расположилась японка Сатоко Мияхара с результатом в 193,60 балла.