Кавагути и Смирнов идут четвертыми после короткой программы на ЧМ

25.03.2015 18:08
369

Нелли Жиганшина и Александр Гажи

Нелли Жиганшина и Александр Гажи Шанхай, 25 марта. Зрители насладились короткой программой на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае. Победителями стали канадские фигуристы Эрик Рэдфорд и Меган Дюамель. А вот немецкие спортсмены Александр Гажи и Нелли Жиганшина вовсе не смогли выйти на лед - у фигуриста Гажи случилось отравление. В короткой программе на чемпионате мира в Шанхае победу одержали канадские спортсмены Эрик Рэдфорд и Меган Дюамель, набрав 76,98 балла. На втором месте - представители КНР Пан Цин и Тун Цзянь (72,59). На третьем - вновь участники соревнований из Китая, Суй Вэнцзин и Хань Цун (71,63). Наши соотечественники Юко Кавагути и Александр Смирнов заняло четвертое место (71,59). А вот спортсмены из ФРГ Нелли Жиганшина и Александр Гажи вовсе не смогли принять участие в соревновании - у Александра Гаж случилось отравление, ему было плохо ночью накануне соревнований, а утром он не смог тренироваться. Фигуристы поняли, что нет смысла рисковать. Тренер пары также сообщил, что Гажи и Жиганшина закончили выступления в любительском спорте.

Глава ДНР Захарченко: За каждую каплю крови Донбасса враг заплатит втройне