Хама: Минобороны РФ сообщило о двух случаях нарушения перемирия на севере провинции
Биатлонистка Домрачева выиграла большой Хрустальный глобус

15:43  22 Марта 2015  /обновлено: 12:26  27 Октября 2015
    262

Биатлонистка Домрачева взяла большой Хрустальный глобус

Ханты-Мансийск, 22 марта. На Кубке мира, который проходит в Ханты-Мансийске, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева впервые победила в общем зачете. Домрачева обошла в общем зачете финку Кайсу Мякяряйнен, которая провалила масс-старт, сделав пять промахов. Белоруска, понимая, что большой Хрустальный глобус уже у нее в руках, не стала торопиться в масс-старте и пришла четвертой в масс-старте на последнем этапе Кубка мира. Победила в заключительной гонке немка Лаура Дальмайер. Второе место у чешки Габриэлы Соукаловой, призовую тройку замыкает французская биатлонистка Мари Дорен-Абер. Мякяряйнен пришла 13-й, пропустив вперед россиянок Екатерину Глазырину и Дарью Виролайнен - 11-е и 12-е места. Петербурженка Екатерина Юрлова показала лучший результат среди российских спортсменок. У нее не было промахов, но и темп она выбрала невысокий. Юрлова финишировала на восьмом месте.