Канадец впервые в истории победил на этапе кубка мира по биатлону

13:51  21 Марта 2015  /обновлено: 12:28  27 Октября 2015
    357

Антон Шипулин

Антон Шипулин Ханты-Мансийск, 21 марта. Впервые гонку этапа кубка мира по биатлону выиграл канадский сортсмен - Натан Смит. Он победил в гонке преследования, пройдя 12,5 километра за 32 минуты 4,9 секунды и допустив один промах на огневых рубежах. Российски биатлонист Антон Шипулин в этом виде программы завоевал бронзовою медаль, гонку он преодолел за 35 минут. Второе место занял немец Бенедикт Долль. Французский биатлонист Мартен Фуркад остался вне призовой тройки, однако окончательно оформил победу в общем зачете кубка мира. Двукратный олимпийский чемпион Сочи набрал 335 очков и стал первым досрочно. Кроме того, в общем зачете второе место занял Шипулин, набрав 305 очков, а третье досталось словенцу Якову Факу (282 балла). В воскресенье, 22 марта, в Ханты-Мансийске мужчины поборются в заключительной гонке в Кубке мира текущего сезона - масс-старте.