Российский биатлонист Шипулин взял "серебро" на этапе Кубка мира

17:06  19 Марта 2015  /обновлено: 12:36  27 Октября 2015
381

Российский биатлонист Шипулин взял серебро на этапе Кубка мира

Ханты-Мансийск, 19 марта. Российский биатлонист Антон Шипулин пришел вторым во время мужского спринта на домашнем этапе Кубка мира, который проходит в столице Югры. Он преодолел дистанцию за 24 минуты, на 13 секунд отстав от лидера гонки француза Мартена Фуркада, которому и досталась золотая медаль. Бронзу взял немецкий биатлонист Бенедикт Долль, чей результат составил 24:5.3, говорится на сайте Российского союза биатлонистов. 19 марта в Ханты-Мансийске начался последний этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Одну из главных наград сезона - Малый хрустальный глобус - сборная России получит в эстафетном зачете: наши биатлонисты стали лучшими в командных гонках по сумме выступлений на всех этапах кубка мира. Предыдущий этап Кубка мира по биатлону состоялся в норвежском Хольменколлене. В индивидуальной гонке второе место занял Евгений Гараничев. А в спринте третье место занял Антон Шипулин. Ранее министр спорта России Виталий Мутко резко раскритиковал результаты российской сборной после их выступления на чемпионате мира, пригрозив урезать финансирование, если спортсмены и дальше будут выступать так плохо.