«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» со счетом 1:0

1:05  19 Марта 2015
345

Барселона, 19 марта. Испанская «Барселона» обыграла британский «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный мяч в сетку англичан забил Иван Ракитич. Матч прошел в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов в Испании на барселонском стадионе «Камп Ноу». За игрой только на стадионе наблюдали более 92 000 человек. Судьей матча был итальянец Джанлука Рокки. Еще до начала игры многие эксперты отмечали, что шансы «Манчестер Сити» весьма невелики – особенно после недавнего поражения дома, где они проиграли со счетом 2:1. Тренер «Барселоны» Луис Энрике перед матчем неоднократно говорил о том, что его футболисты находятся в непревзойденной форме, особенно упирая на легендарное трио «Неймар-Месси-Суарес». И «Барселона» действительно смогла показать себя. Испанцам не помешала даже травмы одного из лидеров команды – Серхио Бускетса. «Манчестер Сити», наоборот, пришлось тяжело из-за недавней дисквалификации ведущего левого защитника Гаэля Клиши. Решающий гол был забит Иваном Ракитичем на 32 минуте игры после точного перевода мяча на левый край чужой штрафной в исполнении Лионеля Месси. Мяч попал в ворота англичан точно над их вратарем Джо Хартом. На 36 минуте Ракитич попытался повторить свой успех, пробив по британским воротам штрафной удар, но в этот раз вратарь смог спасти свои ворота.