ФАН подвергся DDoS-атаке. В настоящее время сайт работает в ограниченном режиме.

Поляки всухую обыграли шведов и завоевали путевку на мундиаль в Катаре

prt scr youtube.com / TVP Sport

Сборная Польши по футболу одержала победу над командой Швеции в финальном матче раунда плей-офф за выход на чемпионат мира 2022 года. Встреча прошла в городе Хожув и завершилась триумфом хозяев со счетом 2:0.

Счет в начале второго тайма открыл Роберт Левандовский, отличившийся на 49-й минуте ударом с пенальти. Преимущество поляков на 73-й минуте укрепил Петр Зелиньский, после чего результат на табло не менялся.

Сборная Польши вышла в финал раунда плей-офф автоматически, изначально поляки в полуфинале должны были сыграть со сборной России. Встреча двух команд могла состояться 24 марта в Москве, однако 28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях.