Мутко пригрозил сократить финансирование биатлона после выступления россиян
В Казахстане впервые кастрируют педофила

Мутко пригрозил сократь финансирование биатлону после выступления россиян

Москва, 16 марта.

Министр спорта России Виталий Мутко обрушился с критикой на российских биатлонистов, которые не слишком удачно выступили на чемпионате мира, который прошел в финском городе Контиолахти. «Мы выступили очень нестабильно. А это говорит о том, что подготовились не так качественно, как могли. Сборная должна показывать более серьезные результаты, такие возможности у нас есть. Или тогда не делаем биатлон приоритетным спортом», - отметил он. Напомним, что россияне завоевали две из 13 наград, которые разыгрывались на чемпионате. Золото взяла Екатерина Юрлова в индживидуальной гонке, серебро - Антон Шипулин в гонке преследования. Таким образом Россия заняла пятое место в общемедальном зачете, уступив первенство Франции, которая завоевала три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль, пишет «Р-Спорт». Ранее Екатерина Юрлова завоевывала серебряные и бронзовые медали на чемпионатах Европы. В 2013 году тренерский штаб сборной России не включил Юрлову в состав команды для подготовки к международным соревнованиям. На Кубке мира она дебютировала в марте 2008 года.