Почти 40 участников марафона в Лос-Анджелесе были госпитализированы

5:08  16 Марта 2015  /обновлено: 12:53  27 Октября 2015
244

Лос-Анджелес, 16 марта. Почти 200 участников 30-го ежегодного марафона пострадали из-за аномально высокой жары, установившейся на юге штата Калифорния. 30-й ежегодный марафон в Лос-Анджелесе начался совсем ранним утром, потому в городе установилась невероятная жара и температура воздуха в разгар дня поднялась до 33 градусов по цельсию. В марафоне на дистанцию в 42,2 км от Лос-Анджелеса до Санта-Моники приняли участие 26 тысяч человек. Однако до финиша добежали не все - 500 участников сошли с дистанции, 36 человек были госпитализированы, включая мужчину, у которого случился сердечный приступ, 150 оказали помощь врачи прямо на трассе. Победу в мужском и женском забеге одержали кенийцы. Дэниел Лимо показал результат 2 часа 10 минут 35 секунд, Ольга Кимайо преодолела дистанцию за 2 часа 34 минуты 10 секунд. Второй стала россиянка Наталья Пучкова, отставшая от победительницы на 20 секунд.