Российские биатлонисты вошли в десятку в смешанной эстафете на ЧМ

21:38  5 Марта 2015  /обновлено: 13:30  27 Октября 2015
766

Эстафета в Контиолахти

Эстафета в Контиолахти Контиолахти(Финляндия), 5 марта. Сборная России по биатлону заняла десятое место в смешанной эстафете на чемпионате мира, который стартовал в четверг в финском Контиолахти. Победила в эстафете сборная Чехии. Золото взяли спортсмены из сборной Чехии Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр и Ондржей Моравец. Они прошли эстафету без штрафных кругов, использовав восемь дополнительных патронов. Их время один час 20 минут 27,2 секунды. На втором месте оказалась сборная Франции, бронзовую медаль взяли норвежские биатлонисты. Биатлонисты сборной России Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков, Антон Шипулин заняли 10-е место, уступив лидерам соревнования две минуты 0,2 секунды. Наши спортсмены показали хороший результат в стрельбе, но ход по дистанции не был особенно успешным. Яна Романова проиграла более 35 секунд лидеру гонки Веронике Витковой из сборной Чехии. Ольге Подчуфаровой понадобился только один дополнительный патрон, но Максим Цветков принял эстафету с отставанием в полторы минуты. Стоит отметить, что Максим Цветков прекрасно показал себя на первом огневом рубеже, а на втором ему понадобился только один дополнительный патрон, однако он не слишком сократил расстояние. Шипулин принял эстафету от Цветкова с отставанием в две с половиной минуты, с таким отставанием даже он мало что успел сделать на своем отрезке дистанции. Он отыграл примерно 35 секунд и пришел к финишу десятым. Чемпионат мира по биатлону продлится до 15 марта.