«Ак Барс» сократил отставание в серии плей-офф КХЛ после победы над «Авангардом»

Хоккейный клуб «Ак Барс» вышел победителем из матча против «Авангарда» после серии поражений. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу казанской команды.

Матч стал пятым в плей-офф КХЛ. Команды «Ак Барс» и «Авангард» провели напряженную игру, в которой счет был открыт уже на 11 минуте омским клубом, однако вскоре казанцам удалось забить ответную шайбу.

Команды сравняли счет к финалу третьего периода, поэтому дошло до овертайма. Именно тогда Стивен Кэмпфер принес победу «Ак Барс» со счетом 4:3. Таким образом игрокам казанским игрокам удалось сократить отставание в плей-офф КХЛ. Следующая игра запланирована на субботу.

Ранее НХЛ приостановила сотрудничество с КХЛ. Генеральные менеджеры клубов континентальной лиги получили уведомления об окончании поддержки клубов и агентов, представляющих российских спортсменов.

Ограничения были приняты на фоне проведения Россией спецоперации по демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, действия вооруженных сил стали ответом на обострение конфликта в Донбассе.