Кениец быстрее всех пробежал 5000 метров на чемпионате России

16:27  19 Февраля 2015
432

А быстрее всех оказался кениец

Москва, 19 февраля. Кенийский легкоатлет Амос Кибиток пришел первым в забеге на 5000 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который сейчас проходит в Москве. На втором месте также выходец из Кении, Николас Чепсеба. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики. В столице завершается чемпионат России по легкой атлетике. В четверг спортсмены-мужчины прошли два финальных забега. В основном из них, беге на 5000 метров, победителем стал атлет из Кении Амос Кибиток. Его соотечественник Николас Чепсеба В тройку лучших попал его соотечественник Николас Чепсеба, финишировавший вторым. Оба кенийских спортсмена выступают за Поволжскую Академию спорта. Амос Кибиток пришел к финишу первым с результатом 13:31.85. Время Николаса Чепсебы - 13:41.14. Третьим в забеге стал Евгений Рыбаков, выступающий за Кемеровскую область. Результат Рыбакова 13:49.74. В забеге на аналогичную дистанцию среди женщин победила Елена Коробкина, ее результат 15:47.09 Людмила Лебедева заняла второе место с результатом 15:49.99. "Бронзу" взяла Елена Седова с итогом 15:50.82.