Российские хоккеисты завоевали золото Универсиады в Гранаде

14.02.2015 20:59
711

Москва, 14 февраля. Мужская сборная по хоккею заняла первое место на зимней Универсиаде в испанской Гранаде, обыграв команду из Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России. "Сегодня в испанской Гранаде студенческая мужская сборная под руководством Вячеслава Уваева переиграла команду Казахстана и завоевала золотые медали XXVII зимней Универсиады", - говорится в сообщении. Российским спортсменам удалось завладеть инициативой уже с первых минут встречи. Счет открыл Тимур Шингареев. За ним последовала шайба Егора Кривченко. После перерыва ворота соперника поразил Александр Торченюк. "В заключительной двадцатиминутке Ренат Сафин отыграл шайбу. Тем не менее подопечные Уваева довели игру до победы и удостоились золотых медалей", - сообщили в Федерации хоккея России. Матч завершился со счетом 1:3. Российские хоккеисты впервые в истории Универсиады завоевали обе золотых медали в хоккейном турнире. Ранее «золото» досталось женской студенческой сборной России. В финале российская команда одержала победу над сборной Канады со счетом 3:0.