Женская сборная по хоккею принесла России "золото" Универсиады

11:42  13 Февраля 2015  /обновлено: 14:42  27 Октября 2015
    371

спорт

Москва, 13 февраля. Женская сборная по хоккею принесла России "золото" на зимней Универсиаде в Гранаде (Испания). Там прошла вторая часть соревнования. В финале российская команда одержала победу над сборной Канады. Матч закончился со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Две шайбы забросила Анна Шохина на 23-ей и 44-й минуте, еще одну - Валерия Павлова на 53-й минуте. В общекомандном зачете российская сборная уверенно держится на лидерской позиции. Российские спортсмены получили 50 медалей. Из них - 18 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых наград. Ранее российская женская сборная по хоккею, в первый раз участвуя на Универсиаде в 2013 году, проиграла Канаде со счетом 0:5. Настоящие соревнования Универсиады организованы в двух странах - Словакии и Испании. Местами проведения стали Штрбске-Плесо и Осрблье, где состязания завершились 1 февраля. Позже Универсиада переехала в Гранаду и закончится 14 февраля.