Россиянки остались без медалей в гонке на Кубке мира по биатлону

14:56  12 Февраля 2015  /обновлено: 14:44  27 Октября 2015
404

Москва, 12 февраля. Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заняла 17 место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, который стартовал в норвежском Холменколлене сегодня. Победа досталась финке Кайсе Мякяряйнен. Результат победительницы составляет 43.54,8. Как сообщает Союз биатлонистов России, серебро в индивидуальной гонке у женщин досталось представительнице Белоруссии Дарье Домрачевой (+1.18,3), допустившей один промах, бронза - спортсменке из Чехии Веронике Витковой (+1.20,9). Россиянкам завоевать медали не удалось. Результат Глазыриной (+4.45,3), допустившей два промаха, принес ей 17-е место. Екатерина Юрлова стала 19-й (+4.54,9), Ирина Трусова (+7.10,3) заняла 37-е место, Ольга Подчуфарова (+7.30,2) - 43-е. Галина Нечкасова (+11.58,6) финишировала 80-й. По словам Глазыриной, причиной неудачи в гонке стали ее личные ошибки. Спортсменка заявила, что еще выступит в Холменколлене. "Спринт побегу сто процентов, а вот эстафету, напротив. Мне кажется, что сто процентов меня не поставят. Но тренеры пока ничего не говорили, это я так думаю", - сказала биатлонистка.