Российский конькобежец снова выиграл спринтерский забег на этапе Кубка мира

18:43  8 Февраля 2015  /обновлено: 15:01  27 Октября 2015
    159

Павел Кулижников

Херенвен (Нидерланды), 8 февраля. Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл второй старт  в рамках этапа Кубка мира, который проходит в эти минуты в голландском городе Херенвен. Он преодолел 500 метров, показав лучшее время — 34,62 секунды. Вторым к финишу пришел спортсмен из Южной Кореи Мо Тхэ Бом (34,94), третьим — немец Нико Иле (35,06), четвертым — еще один россиянин Руслан Мурашов (35,12). Отметим, что накануне состоялся первый забег на 500 метров, который также выиграл Кулижников, на дистанции в 1 км он пришел вторым, передает РИА Новости. Среди женщин на дистанции 500 метров лучшей стала немка Юдит Хессе — 38,19 секунд, представительница Южной Кореи Ли Сан Хва (38,21) и представительница Нидерландов Тяйше Унема (38,23). Россиянка Ольга Фаткулина (38,96) заняла лишь 13-е место.