Романова и Волков выиграли "золото" в биатлонном супермиксте на этапе КМ

18:13  6 Февраля 2015
351

спорт

Прага, 6 февраля. Биатлонисты из России Яна Романова и Алексей Волков выиграли "золото" в индивидуальной смешанной эстафете. Первый биатлонный супермикст прошел на седьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Российские спортсмены прошли дистанцию за 35 минут и 43,3 секунды. Биатлонисты применили пять дополнительных патронов. Второе место заняли Марте Олсбу и Хенрик Л'Абе-Лунн из Норвегии, которые отстали от лидеров на 21,5 секунды и использовали три дополнительных патрона. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Украины Юлия Джима и Артем Тищенко с результатом +24,6; 8. Соревнования такого типа проводятся на традиционной Рождественской шоу-гонке в Гельзенкирхене (Германия). Команда состоит из двух спортсменов разного пола. Биатлонисты проходят по два этапа, в которых предусмотрены два огневых рубежа. Каждый этап гонки включает два круга, кроме последнего. Следом за финальной стрельбой мужчины бегут третий круг дистанции, протяженностью полтора километра.