Российский режиссер арестован в ОАЭ за съемку мечети с беспилотника
Шарапова уступила победу Серене Уильямс в Australian Open

14:12  31 Января 2015  /обновлено: 15:32  27 Октября 2015
    117

Мельбурн, 31 января. Российская теннисистка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в финале Australian Open. Встреча прославленных спортсменок продолжалась 1 час и 51 минуты. Первую партию поединка пришлось прервать на 15 минут из-за дождя. В двух сетах 33-летняя американка переиграла 27-летнюю россиянку со счетом 6:3, 7:6 (7:5). Таким образом, Серена стала шестикратной чемпионкой Australian Open (2003, 2005, 2007, 2009, 2010, 2015). Накануне Уильямс призналась, что ей нравится выступать против Шараповой. "Это весело. Мне нравится ее интенсивность", - поделились она, отметив, что встреча первой и второй ракеток мира "здорово для женского тенниса", цитирует ее официальный сайт турнира. Первый сет вела американская теннисистка, сделавшая три брейка и отдав только одну подачу, но во второй партии развернулась настоящая борьба, и Шарапова стала внимательней. Уильямс сумела отличиться восемнадцатью эйсами, допустив четыре двойные ошибки. Счет личных встреч спортсменок стал 17:2 в пользу Уильямс. Последний раз Шарапова одержала победу над Уильямс в 2004 году. Для нее этот финал Australian Open стал четвертым в карьере.