Соловьев: Планета беременна страшной войной
В финале Australian Open Шарапова сыграет с Сереной Уильямс

10:09  29 Января 2015  /обновлено: 15:42  27 Октября 2015
    62

серена

Мельбурн, 29 января. Стало известно имя соперницы российской теннисистки Марии Шараповой в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Ей стала американская спортсменка Серена Уильямс, информирует официальный сайт соревнования. В четверг стало известно, что первая ракетка мира в полуфинале чемпионата одержала победу над своей соотечественницей Мэдисон Киз со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Длительность матча составила 1 час 26 минут. Российская теннисистка Мария Шарапова ранее победила свою соотечественницу Екатерину Макарову и вышла в финал Australian Open — первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» с призовым фондом в 15,5 млн долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2. Серена Уильямс выигрывала у Марии Шараповой в 16 матчах, победа последней состоялась только в двух случаях. Американка стала лидером в последних 15 играх с россиянкой. Серена Уильямс пять раз участвовала в финалах Australian Open и всегда выходила победительницей. Накануне сообщалось, что Серена Уильямс (США) и Мэдисон Киз (США) прошли в полуфинал турнира Australian Open. Американская теннисистка Мэдисон Киз одержала победу в четвертьфинале Australian Open над Винус Уильямс (США) с результатом 6-3, 4-6, 6-4. Длительность соревнования составила: 115 минут. В другом четвертьфинале, который прошел чуть позже игры Мэдисон Киз — Винус Уильмс, Серена Уильямс выиграла у теннисистки из Словакии Доминики Цибулковой. Итоги матча: 6-2, 6-2. Длительность соревнования составила: 65 минут.