Российские биатлонисты заняли весь пьедестал на Универсиаде

14:20  28 Января 2015  /обновлено: 15:46  27 Октября 2015
    134

Россияне снова заняли весь пьедестал на Универсиаде

Россияне снова заняли весь пьедестал на Универсиаде Братислава, 28 января. Россияне заняли все три призовых места в биатлоне в гонке преследования на 12,5 километров на Универсиаде. Золото досталось Юрию Шопину. Он показал время 30 минут 25,5 секунды и не допустивший ни одного промаха. Второе место занял Ярослав Иванов (плюс 1,5 секунды; один промах), третье - Максим Буртасов (плюс 42,6; три промаха). Всего же в активе сборной России уже 22 медали - 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых. 27-я Всемирная зимняя Универсиада стартовала в Словакии 24 января. Церемония открытия состоялась на стадионе Штрбске Плесо — одного из центров лыжного спорта страны. Первоначально планировалось, что местом проведения зимней Универсиады станет испанский город Гранада, однако из-за финансовых проблем у хозяев соревнований 25 июня 2014 года Международная федерация студенческого спорта приняла решение перенести соревнования по северным дисциплинам и биатлону в Словакию, в центры зимних видов спорта Штрбске Плесо и Осрбли. В Словакии проходят соревнования по четырем видам спорта — лыжные гонки, двоеборье, прыжки с трамплина и биатлонные состязания.