Серена Уильямс и Мэдисон Киз сразятся в полуфинале Australian Open

9:21  28 Января 2015  /обновлено: 15:48  27 Октября 2015
    325

серена

Мельбурн, 28 января. Серена Уильямс (США) и Мэдисон Киз (США) прошли в полуфинал турнира Australian Open. Об этом сообщается на официальном сайте соревнования. Американская теннисистка Мэдисон Киз одержала победу в четвертьфинале Australian Open над Винус Уильямс (США) с результатом 6-3, 4-6, 6-4. Длительность соревнования: 115 минут. В другом четвертьфинале, который прошел чуть позже игры Мэдисон Киз - Винус Уильмс, Серена Уильямс выиграла у теннисистки из Словакии Доминики Цибулковой. Итоги матча: 6-2, 6-2. Длительность соревнования: 65 минут. В результате четвертьфинала обе сестры Уильямс в полуфинал не попадают. Ранее, когда Серена Уильямс проходила дальше четвертьфинала, она всегда становилась победительницей Australian Open. Это происходило пять раз. Во втором полуфинале состоится соревнование между российскими спортсменками Марией Шараповой и Екатериной Макаровой. 20 января стало известно, что российская теннисистка Вера Звонарева смогла пройти во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, начавшего теннисный сезон и являющегося первым турниром в серии «Большого шлема». Российская спортсменка обыграла в первом круге теннисистку из Туниса Онс Жабер со счетом 6:2, 6:3. Australian Open — Открытый чемпионат Австралии по теннису. Один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов. Призовой фонд турнира 15,5 миллиона долларов.