Российские лыжники заняли весь пьедестал в спринте на Универсиаде

13:53  27 Января 2015  /обновлено: 15:51  27 Октября 2015
    238

Россияне заняли весь пьедестал в спринте на Универсиаде

Россияне заняли весь пьедестал в спринте на Универсиаде Братислава, 27 января. Российские лыжники заняли весь пьедестал в спринте на Универсиаде в Словакии. "Золото" досталось Андрею Ларькову, "серебро" завоевал Антон Гафаров, "бронзу" - Рауль Шахирзянов. В воскресенье в финале Ларьков показал результат 3 минуты 22,41 секунды, Гафаров - плюс 0,18, Шакирзянов - плюс 1,23. 27-я Всемирная зимняя Универсиада стартовала в Словакии 24 января. Церемония открытия состоялась на стадионе Штрбске Плесо - одного из центров лыжного спорта страны. Первоначально планировалось, что местом проведения зимней Универсиады станет испанский город Гранада, однако из-за финансовых проблем у хозяев соревнований 25 июня 2014 года Международная федерация студенческого спорта приняла решение перенести соревнования по северным дисциплинам и биатлону в Словакию, в центры зимних видов спорта Штрбске Плесо и Осрбли. В Словакии проходят соревнования по четырем видам спорта — лыжные гонки, двоеборье, прыжки с трамплина и биатлонные состязания.