Российские лыжники взяли золото и серебро в Словакии

15:55  26 Января 2015
243

Лыжники принесли России золото и серебро в Словакии

Лыжники принесли России золото и серебро в Словакии Братислава, 26 января. Лыжники Антон Гафаров/Светлана Николаева и Рауль Шакирзянов/Анна Поволяева принесли России золото и серебро на зимней Универсиаде в смешанном командном спринте. Сегодня Гафаров и Николаева показали результат 19 минут 56,98 секунды. Шакирзянов и Поволяева уступили времени победителей 3,86 секунды. Тройку лидеров замкнула команда Чехии, которую представляли Ян Шраиль и Каролина Грогова (+4,78), передает "Р-Спорт". 27-я Всемирная зимняя Универсиада стартовала в Словакии 24 января. Церемония открытия состоялась на стадионе Штрбске Плесо, одного из центров лыжного спорта страны. Первоначально планировалось, что местом проведения зимней Универсиады станет испанский город Гранада, однако из-за финансовых проблем у хозяев соревнований 25 июня 2014 года Международная федерация студенческого спорта приняла решение перенести соревнования по северным дисциплинам и биатлону в Словакию, в центры зимних видов спорта Штрбске Плесо и Осрбли. В Словакии проходят соревнования по четырем видам спорта - лыжные гонки, двоеборье, прыжки с трамплина и биатлонные состязания.