Гараничев взял "бронзу" этапа Кубка мира по биатлону

24.01.2015 17:05
170

Биатлонист Гараничев стал бронзовым призером этапа Кубка мира

Рим, 24 января. Российский биатлонист Евгений Гараничев занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Гараничев преодолел дистанцию за 31 минуту 29,0 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Первое место занял немец Симон Шемп (31.27,9; 2), второе - австриец Симон Эдер (31.28,0; 1). Россиянин Антон Шипулин показал 13-й результат (32.41,6; 4). Тимофей Лапшин финишировал 14-м (32.44,5; 1), Дмитрий Малышко - 43-м (35.31,6; 6), передают спортивные СМИ. Шемпп одержал третью победу подряд в индивидуальных гонках и третью в текущем сезоне и, набрав 549 баллов в общем зачете Кубка мира, сместил Шипулина (535) на третью строчку. Лидерство сохраняет француз Мартен Фуркад (572). Отметим, что 26-летний заслуженный мастер спорта РФ Евгений Гараничев является бронзовым призёром зимних Олимпийских игр 2014 года в индивидуальной гонке в Сочи, трёхкратным чемпионом России и многократным призёром этапов Кубка мира. Сегодня же вечером в Антерсельве пройдет женская гонка преследования.