Вторая ракетка России Макарова прошла в четвертый круг Australian Open

23.01.2015 11:33
153

Мельбурн, 23 декабря. Российская теннисистка Екатерина Макарова, являющаяся десятой ракеткой мира, прошла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), открывающего теннисный сезон и являющегося первым турниром в серии «Большого шлема». Макарова встречалась в третьем круге с чешской спортсменкой Каролиной Плишковой. В напряженной борьбе россиянка смогла добыть победу и обыграла соперницу со счетом 6:4, 6:4. На следующем этапе теннисистке из России предстоит сыграть с немкой Юлией Гергес. Победительница этой встречи выйдет в четвертьфинал. Также удачно сложился игровой день и для двух других россиянок. Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова пробились в третий круг парного разряда Australian Open. Они обыграли российско-британскую пару: Александру Панову и Хизер Уотсон со счетом 6:0, 6:2. Еще одна представительница России прошла вместе с австралийкой Самантой Стосур. Пара обыграла соотечественниц Стосур Анастасию и Арину Родионовых со счетом 6:2, 6:4. Сегодня также поборется за выход в следующий круг вторая ракетка мира и одна из фавориток турнира Мария Шарапова. Накануне российская спортсменка Вера Звонарева, проиграла первой ракетке мира Сереной Уильямс. Australian Open — Открытый чемпионат Австралии по теннису. Один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов. Призовой фонд турнира 40 миллионов долларов.

МИД Казахстана: Формат переговоров по Сирии еще обсуждается