Евгений Гараничев стал вторым на этапе Кубка мира по биатлону

18:20  22 Января 2015
185

биатлон

Москва, 22 января. Евгений Гараничев стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в Антхольц-Антерсельве (Италия). Об этом информирует пресс-служба Союза биатлонистов России. Первое место в спринте занял Симон Шемпп из Германии. Евгений Гараничев, получивший "серебро", отстал от него на 14 секунд. Третьим пришел Яков Фак (Словения) с результатом + 20,1 секунды и одним промахом. Российский спортсмен Антон Шипулин занял седьмую строчку, отстав от лидера на 34,2 секунды и допустив один промах. Еще четыре участника из России Дмитрий Малышко (результат +54,8(0)), Тимофей Лапшин (+1.00,5 (1)), Александр Печенкин (+1.39,4 (1)) и Максим Цветков (+2.23.4 (3)) заняли 15, 16, 36 и 65 позиции соответственно. 15 января стало известно, что мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафетную гонку 4 по 7,5 км на очередном этапе биатлонного Кубка мира в немецком Рупольдинге. Они прошли дистанцию за 1 час 9 минут и 42,3 секунды. Российские спортсмены пришли третьими с отставанием в 8,4 секунды. На эту гонку тренеры российской сборной выпустили Евгения Гараничева, Тимофея Лапшина, Алексея Волкова и Антона Шипулина. Алексей Волков был заявлен в эстафетную гонку вместо Дмитрия Малышко практически в последний момент. Наши биатлонисты использовали восемь дополнительных патронов на стрельбище. Один промах допустил Гараничев, четыре - Лапшин, два — Шипулин и еще один - Волков. Штрафные круги нашей команде бежать не пришлось.