Сирия: молодой ирландец присоединился к курдам в борьбе против ИГИЛ
Сноубордист Соболев взял "серебро" на ЧМ в параллельном слаломе

16:46  22 Января 2015  /обновлено: 16:08  27 Октября 2015
    170

Андрей Соболев

Крайшберг (Австрия), 22 января. Российский сноубордист Андрей Соболев стал серебряным призером в параллельном слаломе на первом объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в австрийском Крайшберге. "Золото" завоевал итальянец Роланд Фишналлер, третье место занял сноубордист из Словении Рок Маргуч. Соболев уступил итальянцу в финальном заезде. Он проиграл 0,16 секунды. Олимпийский чемпион россиянин Виктор Вайлд завершил борьбу в 1/4 финала, Станислав Детков - в 1/8 финала. Соревнования по первому в истории совместному чемпионату мира по фристайлу и сноуборду стартовали 14 января и продлятся до 25 января. Среди сноубордистов всего будет разыграно 12 комплектов медалей в различных дисциплинах. В состав сборной России по сноуборду на ЧМ-2014 вошли 24 спортсмена — 17 мужчин и 7 женщин. Поворотные дисциплины (параллельные слалом и гигантский слалом) — Андрей Соболев, Вик Вайлд, Станислав Детков, Константин Шипилов, Валерий Колегов, Екатерина Хатомченкова, Алена Заварзина, Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева, Светлана Болдыкова. Борд-кросс — Николай Олюнин, Александр Гузачев, Даниил Дильман, Антон Копривица, Кристина Пауль. Слоуп-стайл, биг-эйр — Алексей Соболев, Антон Мамаев, Михаил Матвеев, Юрий Чемодуров, Анастасия Жукова. Хафпайп — Никита Автанеев, Сергей Тарасов, Павел Смирнов, Александр Сладков.