Российская теннисистка Звонарева прошла во второй круг Australian Open

20.01.2015 12:17
122

Мельбурн, 20 января. Российская теннисистка Вера Звонарева смогла пройти во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, открывающего теннисный сезон и являющегося первым турниром в серии "Большого шлема". Российская спортсменка обыграла в первом круге теннисистку из Туниса Онс Жабер со счетом 6:2, 6:3. В следующем туре ей предстоит сыграть с победительницей пары Сереная Уильямс (США) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия). Другая россиянка Виталия Дьяченко, также выступавшая на второй день турнира свою встречу проиграла. В следующий круг прошла американка Варвара Лепченко, которая одержала победу во встрече со счетом 6:3, 6:3. Ранее во второй круг прошли Мария Шарапова и Александра Панова. Этим россиянкам предстоит сыграть друг с другом. Australian Open — Открытый чемпионат Австралии по теннису. Один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов. Призовой фонд турнира 15,5 миллиона долларов.