Названо место проведения чемпионата мира по шахматам среди женщин

17:01  19 Января 2015  /обновлено: 16:23  27 Октября 2015
112

доска

Афины, 19 января. Названо место проведения чемпионата мира по шахматам среди женщин. Информация об этом размещена на официальном сайте Международной шахматной федерации (FIDE). "FIDE объявила, что чемпионат мира среди женщин будет проходить с 16 марта по 7 апреля в Красной Поляне, Сочи, Россия", - говорится в официальном сообщении. Соревнование должно было состояться в октябре прошлого года. Финансовые причины привели к переносу турнира. Молдавия и Туркменистан выступали в качестве претендентов на организацию чемпионата. В настоящее время чемпионкой мира является Хоу Ифань из Китая. Напомним, 7 декабря шахматистка Валентина Гунина стала победительницей суперфинала чемпионата России по шахматам. В заключительном туре она обыграла Алису Галлямову. Гунина уже в третий раз за время своей карьеры становится чемпионкой России по шахматам. Суперфинал чемпионата России состоялся в Казани, соревнования проходили с 28 ноября по 7 декабря. Перед заключительным туром у Галлямовой и Гуниной было по шесть очков. На финальной встрече Гунина одержала победу.