Виновницу ДТП с пятью погибшими в Харькове отправили под арест
Шарапова прошла во второй круг Australian Open

14:57  19 Января 2015  /обновлено: 16:24  27 Октября 2015
    340

Мельбурн, 19 января. Мария Шарапова одержала победу в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), обыграв хорватскую спортсменку Петру Мартич. Шарапова стала третьей представительницей России, которой удалось одержать победу в первом круге Australian Open. Теннисистка одержала победу над хорваткой Петрой Мартич со счетом 6:4, 6:1. Во втором круге - 1/32 финала Шараповой предстоит встретиться с другой россиянкой - 25-летней Александрой Пановой, которая ранее обыграла румынскую теннисистку Сорану Кырстя со счетом 7:5, 6:0. Шарапова считается одной из фавориток турнира. «Конечно, за попадание на первую строчку рейтинга упорно сражаются все игроки. Я, конечно, нацелена на это. я намерена выступить лучше, чем в прошлом году, когда проиграла в четвертом круге. Это не тот результат, на который я рассчитываю. Я надеюсь выиграть титул», — заявила экс-первая ракетка мира. Другие представители РФ из турнира выбыли. Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Евгения Родина, Елена Веснина, Теймураз Габашвили, Михаил Южный и Александр Кудрявцев свои встречи проиграли. Australian Open — Открытый чемпионат Австралии по теннису. Один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.