В первый день Australian Open победы одержали лишь две россиянки

12:19  19 Января 2015  /обновлено: 16:25  27 Октября 2015
    232

В первый день Australian Open победу одержали две россиянки

Мельбурн, 19 января. В первый день Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который является одним из четырех турниров Большого шлема, смогли одержать победу и пройти во второй круг пока лишь две россиянки - Екатерина Макарова и Александра Панова. Российская спортсменка встречалась с представительницей Бельгии - Ан-Софией Местах. Макарова обыграла соперницу со счетом 6:2, 6:2 и прошла во второй круг. Панова одержала победу во встрече с румынской теннисисткой Сораной Кырстя со счетом 7:6, 6:0 Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Евгения Родина, Елена Веснина, Теймураз Габашвили, Михаил Южный и Александр Кудрявцев свои встречи проиграли. Шансы побороться за победу в первом турнире Большого шлема текущего сезона имеет также Мария Шарапова. Она считается одной из фавориток турнира. "Конечно, за попадание на первую строчку рейтинга упорно сражаются все игроки. Я, конечно, нацелена на это. я намерена выступить лучше, чем в прошлом году, когда проиграла в четвертом круге. Это не тот результат, на который я рассчитываю. Я надеюсь выиграть титул", - заявила экс-первая ракетка мира. Шараповой предстоит встреча с хорваткой Петрой Мартич. Australian Open - Открытый чемпионат Австралии по теннису. Один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.