Петухов и Устюгов выиграли в командном спринте на этапе Кубка мира

15:22  18 Января 2015
495

лыжи

Таллин, 18 января. Российские лыжники Алексей Петухов и Сергей Устюгов выиграли в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в Отепя (Эстония). Спортсмены Алексей Петухов и Сергей Устюгов преодолели дистанцию с результатом 19 минут 39,1 секунды. Вторыми, отстав на 0,4 секунды, стали норвежцы Андерс Глеэрсен и Финн-Хаген Крог. Третьими к финишу пришли Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрино из Италии (+12,9). Вторая команда из России, представленная Андреем Парфеновым и Николаем Мориловым, заняла шестое место, передают российские СМИ. Напомним, 16 января российский биатлонист Алексей Слепов победил в спринте на пятом этапе Кубка IBU. Третье место занял еще один российский спортсмен Матвей Елисеев. Он одержал победу, хотя при стрельбе допустил два промаха. Российский биатлонист Матвей Елисеев финишировал третьим. На огневых рубежах он промахнулся лишь один раз. Также призером гонки стал норвежец Ларс Хегле Биркеланн, завоевавший «серебро». Также Россию представляли Александр Печенкин (он занял 25 место), Тимур Махамбетов, финишировавший 26-м, Виталий Кабардин, ставший в соревновании 32-м, Никита Овчинников, занявший 51 место.