Россиянин Слепов выиграл спринт на этапе Кубка Европы

16.01.2015 15:13
529

Алексей Слепов

Алексей Слепов Риднаун (Италия), 16 января. Российский биатлонист Алексей Слепов победил в спринте на пятом этапе Кубка IBU. Его результат. Третье место занял еще один российский спортсмен Матвей Елисеев. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России. В итальянском Риднауне начался пятый этап Кубка IBU. В спринтерской гонке на 10 километров у мужчин чемпионом стал российский спортсмен Алексей Слепов. Он одержал победу, хотя при стрельбе допустил два промаха. Российский биатлонист Матвей Елисеев финишировал третьим. На огневых рубежах он промахнулся лишь один раз. Также призером гонки стал норвежец Ларс Хегле Биркеланн, завоевавший "серебро". Также Россию представляли Александр Печенкин (он занял 25 место), Тимур Махамбетов, финишировавший 26-м, Виталий Кабардин, ставший в соревновании 32-м, Никита Овчинников, занявший 51 место. Кубок IBU - это серия континентальных биатлонных соревнований у мужчин и женщин. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования. По результатам выступлений ведётся рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах (общий зачет). Напомним, что в четверг российские биатлонисты взяли «бронзу» в эстафете на пятом этапе Кубка мира. Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафетную гонку 4 по 7,5 км на очередном этапе биатлонного Кубка мира в немецком Рупольдинге. Они прошли дистанцию за 1 час 9 минут и 42,3 секунды. Российские спортсмены пришли третьими с отставанием в 8,4 секунды.