Сотрудник «Реновы» опроверг слухи о своей причастности к Telegram-каналу «Незыгарь»
Аргентина выходит в четвертьфинал благодаря голу Анхеля-спасителя
EBU оштрафовал Киев за отказ пускать Самойлову на «Евровидение»
Читать Новость

23:41  1 Июля 2014  /обновлено: 4:50  28 Октября 2015
    157

Сан-Паулу (Бразилия), 1 июля. Сборная Аргентины переиграла Швейцарию со счетом 1:0, лишь на последних минутах овертайма сломив ожесточенное сопротивление европейцев, и завоевала путевку в четвертьфинал. В основное время матча командам не удалось открыть счет, хотя моментов футболисты создали предостаточно. Швейцарцы атаковали в основном усилиями Шердана Шакири, больше уповая на стандартные положения. Южноамериканцы же выступали объединенным фронтом, тон в котором задавали Лионель Месси, Анхель Ди Мария и Гонсало Игуаин. После перерыва Швейцария продолжила дисциплинированно играть в обороне, не забывая наносить резкие, но болезненные уколы по защитным порядкам аргентинцев. Тактика строгого сдерживания южноамериканских звезд принесла свои плоды: за полтора часа игры ни одному из голкиперов так и не пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Единственный гол был забит в дополнительное время: на 118-й минуте за свою настырность был вознагражден Ди Мария. Лионель Месси проскочил с мячом по центру, дошел до штрафной и сделал передачу направо, откуда Анхель исполнил ювелирный удар точно в дальний угол. Диего Бенальо совсем немного не дотянулся до мяча. Незадолго до финального свистка у сборной Швейцарии была отличная возможность восстановить статус-кво и получить право на послематчевые пенальти. Аргентинцев спасло чудо: мяч после удара головой полузащитника Блерима Джемаили попал в штангу. Лучшим игроком встречи специалисты признали автора голевой передачи, капитана аргентинской дружины Месси. Форвард не забил сам, причем впервые на этом турнире, но провел на поле весь матч и многое сделал для победы своей сборной. Аргентина вышла в четвертьфинал чемпионата мира, отправив домой еще одну европейскую сборную. Соперник аргентинцев определится в последнем на турнире матче одной восьмой, в котором сыграют Бельгия и США.