Масс-старт в Оберхофе выиграла белорусская биатлонистка Домрачева

11.01.2015 14:15
260

ппп

Оберхоф (Германия), 11 января. Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева победила в гонке с общего старта на 12,5 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Второй стала Вероника Виткова из Чехии, третье место заняла норвежка Тирил Экхофф. Домрачева обеспечила себе победу выдающейся скоростью. Достичь финиша первой ей не помешали даже четыре промаха на огневом рубеже, два из которых она допустила во время первой стрельбы лежа, из-за чего откатилась в третий десяток спортсменок, но смогла ликвидировать отставание благодаря великолепной спортивной форме. Российские спортсменки выступили неудачно. Лучший результат среди россиянок показала Дарья Виролайнен, финишировавшая восьмой с четырьмя промахами и общим отставанием от лидера в 1:14. Екатерина Глазырина пересекла финишную линию 14-й, Екатерина Шумилова - 21-й. Еще одна российская спортсменка Яна Романова снялась с гонки в день старта из-за плохого самочувствия: биатлонистка не смогла преодолеть последствия простуды.