Российские хоккеисты уступили канадцам в финале МЧМ-2015

10:08  6 Января 2015  /обновлено: 17:04  27 Октября 2015
623

Российские хоккеисты уступили победу канадцам в финале МЧМ-2015

Торонто, 6 января. Молодежная сборная России по хоккею уступила победу канадской сборной. Матч завершился со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0). Состязание выдалось для россиян непростым, так как команда Валерия Брагина стала проигрывать уже к пятой минуте первого периода, пропустив шайбы Энтони Дюклера и Ника Пола. Но до конца первого первого периода россиянам удалось сократить отставание на одну шайбу благодаря Дмитрию Юдину. К середине второго периода россияне сначала уступали со счетом 1:5, однако за три минуты забросили три шайбы. В третьем периоде игроки сборной России были близки к тому, чтобы забить шайбу, но это им так и не удалось. По итогам команда Валерия Брагина отправляется домой с серебряными медалями чемпионата мира среди молодежных команд, показав "русский характер". У россиян отличились Дмитрий Юдин, удачно продливший интригу в матче, Иван Барбашев, отквитавшись на 35-й минуте, Сергей Толчинский, завершивший контратаку, и Николай Голдобин, пробивший Захари Фукале с пары метров в неравных составах. Среди канадцев лучшим стал энергичный Макс Доми, забросивший шайбу и сделавший две результативные передачи.