Чилийский нападающий сделал тату своего промаха по воротам бразильцев на ЧМ

13:54  1 Июля 2014  /обновлено: 4:52  28 Октября 2015
520

Сантьяго (Чили), 1 июля. Форвард чилийской национальной команды сделал татуировку своего промаха в ворота бразильцев на 119 минуте дополнительного времени в матче 1/8 финала, который мог бы вывести его команду вперед, сообщает Independent. Нападающий сборной Чили матче за выход в 1/4 финала оказался с мячом в паре метрах от ворот сборной Бразилии. Он так хотел забить, что ударил слишком сильно и попал в перекладину. Шла 119 минута дополнительного времени. Счет так и остался 1:1, а в серии пенальти бразильцы оказались сильнее. Вряд ли кто-то захочет помнить такой момент. Но Пинилья решил, что ему стоит всегда держать в памяти тот "сантиметр до славы". Именно так переводится надпись на его спине рядом с стилизованными воротами, им самим и вратарем Джулио Сезаром, которой вряд ли бы вытащил тот мяч. Примечательно, что помимо тату своего промаха, Пинилья сделал еще одну татуировку на лице. Это слово переводится: "благословенный". Футболист не потерял веру с себя, а неудача в такой важной игре сделала его сильнее, считает игрок.