Джокович заболел перед финалом турнира в Абу-Даби

18:44  3 Января 2015
104

Новак Джокович

Новак Джокович Абу-Даби, 3 января. Первая ракетка мира Новак Джокович снялся с финального матча на выставочном турнире в Абу-Даби по болезни. Новость об этом появилась на официальной странице Twitter соревнований. Британец Энди Маррей, который должен был выступить против сербского теннисиста в финале, автоматически стал победителем. Отметим, что после поединка с Рафаэлем Надалем, занявшим третье место, Маррей жаловался на боли в левом плече и сам сомневался, что сможет выступить в финале. Финальный поединок теннисного турнира в Абу-Даби не состоится. Новак Джокович снялся с соревнований перед финальной игрой, так как внезапно заболел. В финале он должен был играть с британцем Энди Марреем. Таким образом, Маррей стал победителем . Стоит отметить, что британский теннисист после матча с Надалем (6:2, 6:0) и сам сомневался, что сможет выступить в финале. Стоит отметить, что в ноябре 2014 года в Лондоне в финале турнира ATP произошел похожий случай - тогда чемпионом автоматически стал Новак Джокович - Роджер Федерер отказался от участия в финальном поединке из-за травмы спины.