Нигерийские «суперорлы» вылетели с чемпионата мира

30.06.2014 22:06
397

Бразилиа (Бразилия), 30 июня. Результат очередного матча одной восьмой финала чемпионата мира оставил за бортом турнира сборную Нигерии. «Суперорлы», как называют команду на родине, уступили команде Франции со счетом 2:0. Команда Франции, начавшая групповой турнир весьма результативно (восемь голов в матчах с Гондурасом и Швейцарией), затем притормозила в третьей игре, завершив стартовый отрезок чемпионата безликой нулевой ничьей с Эквадором. В первом матче плей-офф «трехцветные» также не смогли порадовать своих поклонников убедительными атакующими действиями. Счет они открыли только на 79-й минуте усилиями Поля Погба, которому помогли Матье Вальбуена и очередное стандартное положение. 16 угловых подали команды за первые 80 минут встречи, но лишь одна комбинация завершилась взятием ворот. Успех французской дружины закрепил уже в добавленное арбитром время игрок нигерийской команды Джозеф Йобо. Он поразил собственные ворота, к чему привел опять-таки точный пас Вальбуены и очередная подача с угла поля. Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с победителем противостояния Германия – Алжир, которое состоится в ночь на 1 июля.

Майдан против Трампа: Запад ведет себя, как невоспитанный ребенок в «Детском мире»