Нигерийские «суперорлы» вылетели с чемпионата мира

22:06  30 Июня 2014  /обновлено: 4:54  28 Октября 2015
397

Бразилиа (Бразилия), 30 июня. Результат очередного матча одной восьмой финала чемпионата мира оставил за бортом турнира сборную Нигерии. «Суперорлы», как называют команду на родине, уступили команде Франции со счетом 2:0. Команда Франции, начавшая групповой турнир весьма результативно (восемь голов в матчах с Гондурасом и Швейцарией), затем притормозила в третьей игре, завершив стартовый отрезок чемпионата безликой нулевой ничьей с Эквадором. В первом матче плей-офф «трехцветные» также не смогли порадовать своих поклонников убедительными атакующими действиями. Счет они открыли только на 79-й минуте усилиями Поля Погба, которому помогли Матье Вальбуена и очередное стандартное положение. 16 угловых подали команды за первые 80 минут встречи, но лишь одна комбинация завершилась взятием ворот. Успех французской дружины закрепил уже в добавленное арбитром время игрок нигерийской команды Джозеф Йобо. Он поразил собственные ворота, к чему привел опять-таки точный пас Вальбуены и очередная подача с угла поля. Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с победителем противостояния Германия – Алжир, которое состоится в ночь на 1 июля.