Биатлонист Шипулин завоевал золото на этапе Кубка мира

16:22  21 Декабря 2014  /обновлено: 17:54  27 Октября 2015
    290

Антон Шипулин, биатлон

Антон Шипулин Поклюка, 21 декабря. Россиянин Антон Шипулин выиграл золотую медаль в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения). Россиянин с одним промахом финишировал на 1,2 секунды раньше, чем серебряный призер гонки, француз Мартен Фуркад. Бронзу завоевал австрийский биатлонист Симон Эдер. У женщин в гонке с общего старта первенствовала Кайса Макарайнен из Финляндии, показавшая результат 34 минуты 18,8 секунды при 2 промахах. Второй стала француженка Анаис Бескон, отставшая на 7,6 секунды при идеальной стрельбе. Третьей - Надежда Скардино из Белоруссии (+15,8; 0). Лучший результат среди россиянок показала Дарья Виролайнен, финишировавшая 15-й. Четвертый этап Кубка мира состоится в немецком Оберхофе и пройдет с 7 по 11 января следующего года.