Ковальчук принес победу хоккейной сборной РФ над Швецией

18:03  20 Декабря 2014
848

Игра между сборными России и Швеции

Игра между сборными России и Швеции Сочи, 20 декабря. Хоккейная сборная России одержала победу над командой Швеции во втором матче на Кубке Первого канала со счетом 3:2. Игра прошла в субботу в Сочи на арене «Большой». Первую шайбу на пятой минуте в ворота противника забросил Антон Белов. Героем же матча стал капитан российской сборной Илья Ковальчук, который отправил в сетку шведской команды две шайбы - на 39-й и 44-й минутах - и тем самым принес победу России. Сборная Швеции сделала два удачных броска в наши ворота - на 25-й и 39-й минутах. Автором первого броска стал Джимми Эрикссон, второго - Патрик Херсли. Россияне в настоящее время занимают первое место в турнирной таблице, имея шесть очков, Швеция находится на втором месте с тремя очками. В воскресенье, 21 декабря, сборная России сыграет с командой из Чехии.