Биатлонист Шипулин взял "серебро" в гонке преследования в Словении

17:20  20 Декабря 2014  /обновлено: 17:56  27 Октября 2015
172

Антон Шипулин

Антон Шипулин Поклюка (Словения), 20 декабря. Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на дистанции 12,5 км в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Золото завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Антон Шипулин, победивший накануне в спринте, преодолел дистанцию за 31 минуту 1,1 секунды. На правах победителя спринта он ушел на дистанцию гонки преследования первым. На четырех огневых рубежах биатлонист допустил два промаха и в середине гонки пропустил вперед Свендсена. Норвежский спортсмен прошел гонку за 30 минут и 43,3 секунды, не допустив промахов. Третьим стал француз Мартен Фуркад, который отстал от победителя на 1 минуту и 5 секунд. На стрельбище он допустил один промах. Другой россиянин - Тимофей Лапшин - стал шестым; Евгений Гараничев - 16-м; Дмитрий Малышко - 34-м; а Максим Цветков - 35-м. Третий этап Кубка мира по биатлону. Гонка преследования среди мужчин. 1. Эмиль Свендсен (Норвегия) — 30.43,3 (0) 2. Антон Шипулин (Россия) +17,8 (2) 3. Мартен Фуркад (Франция) +59,5 (1) 6 . Тимофей Лапшин (Россия) +1.15,1 (1) 16. Евгений Гараничев (Россия) +1.41,5 (4) 34. Дмитрий Малышко (Россия) +2.22, 8 (2) 35. Максим Цветков (Россия) +2.27,3 (5)