Белорусская биатлонистка выиграла гонку преследования в Словении

15:52  20 Декабря 2014
144

Дарья Домрачева

Дарья Домрачева Поклюка (Словения), 20 декабря. Биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева выиграла гонку преследования в Поклюке, первой преодолев дистанцию 10 км в рамках третьего этапа Кубка мира. Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен заняла девятое место. Домрачева стартовала шестой и вышла в лидеры в середине гонки. Во время стрельбы спортсменка допустила одну осечку, что не помешало ей прийти в итоге первой. Полную дистанцию биатлонистка прошла за 29 минут и 55 секунд. Десять секунд ей уступила спортсменка из Финляндии Кайса Мякяряйнен. Несмотря на то, что она начала гонку 15-й, ей удалось вырваться вперед и взять серебро. Финка также допустила один промах на стрельбище. Третье место заняла украинка Валентина Семеренко. Она проиграла Домрачевой 37 секунд и допустила один промах при стрельбе. Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен пришла к финишу девятой. Она проиграла победительнице 1 минуту и 45 секунд. У нее также был один промах на огневых рубежах. Еще одна российская биатлонистка Ольга Подчуфарова с 5-й позиции при старте откатилась на 21-ю. В итоге она уступила Домрачевой 2 минуты и 40 секунд. Третий этап Кубка мира по биатлону. Гонка преследования среди женщин. 1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 29:55,9 (1) 2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +10,0 (1) 3. Валя Семеренко (Украина) +36,8 (1) 9. Дарья Виролайнен (Россия) +1.45,2 (1) 21. Ольга Подчуфарова (Россия) +2.39,8 (2) 31. Екатерина Глазырина (Россия) +3.20,4 (4) 40. Евгения Волкова (Россия) +3.53,3 (3) 49. Екатерина Шумилова (Россия) +4.47,5 (4) 50. Яна Романова (Россия) +5.20,8 (4)