Норвежский биатлонист выиграл спринт в Хохфильцене

20:35  12 Декабря 2014
127

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе Хохфильцен (Австрия), 12 декабря. Норвежский биатлонист Йоханнес Бе пришел первым к финишу в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спринтерская гонка на 10 км состоялась в пятницу. Норвежский спортсмен преодолел дистанцию за 24 минуты 34,9 секунды, отстрелявшись без промахов на двух огневых рубежах. Вторым стал немец Симон Шемп, который отстал от Йоханнеса Бе на 14,3 секунды. Третьим пришел еще один представитель Германии Андреас Бирнбахер, который преодолел дистанцию за 24 минуты и 52,8 секунды без единого промаха. Отметим, среди россиян лучшим стал Дмитрий Малышко: он занял восьмое место, пройдя весь маршрут за 25 минуты и 4,1 секунды и не допустив промахов на огневых рубежах. Остальные биатлонисты из России заняли следующие места: Антон Шипулин стал 11-м (25.13,5; 1), Тимофей Лапшин - 16-м, (25.30,7; 1), Алексей Печенкин - 22-м (25.46,6; 0), Максим Цветков - 23-м (25.47,3; 0), Евгений Гараничев - 34-м (26.15,0; 2). Добавим, субботу состоится эстафета, а гонка преследования запланирована на воскресенье. Напомним, сегодня российская биатлонистка Ольга Подчуфарова финишировала четвертой в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону среди женщин. В общем зачете россиянка занимает восьмое место. Победу в спринтерском забеге одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, показав время 20 минут 55,6 секунды и допустив один промах. Ольга Подчуфарова отстала от времени победительницы на 31,2 секунды и промахнулась один раз.